01 Августа 2023 16:00

В Подольске наладили импортозамещение герметичной продуктовой упаковки

Подольская компания «Георг Полимер» запустила производство герметичной упаковки, которая позволит увеличить срок годности пищевых продуктов.

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева отметила, что выпуск продукции является импортозамещающей и включена в план Минпромторга по импортозамещению в отрасли химической промышленности.

Размер инвестиций в проект составил 380 миллионов рублей. Правительство Московской области оказало поддержку важному проекту и помогло получить льготный заем от ФСП на сумму 230 миллионов. Компания получила субсидию на 4,6 миллиона и грант на 780 тысяч рублей.

Ранее «Георг Полимер» стал участником национального проекта «Производительность труда» и улучшил свои производственные показатели.

«Сегодня наши обороты перешагнули отметку в два миллиарда рублей в год. Растут и прибыль, и рентабельность, и производительность. В числе наших партнеров — крупнейшие бренды. Это «Черкизово», «Яндекс Лавка» «Мираторг», «Перфоманс», «Останкино», «Гурманика» и другие», — отметила генеральный директор АО «Георг Полимер» Лучеса Набатова

Читайте также по теме:

В Солнечногорске построили производственный корпус металлообрабатывающего оборудования
Спецпроект
Партнёры