24 Августа 2023 15:18

Минэнерго России заявило, что спрос на топливо полностью обеспечен

В Минэнерго заявили, что производство нефтепродуктов полностью обеспечивает спрос на топливо, учитывая переориентацию части экспорта бензина и дизтоплива на внутренний рынок. Об этом сообщает Интерфакс.

«Выпуск автомобильного бензина (117,4 тысячи тонн в сутки) соответствует среднему уровню августа 2021-2022 годов. Производство дизтоплива (232 тысячи тонн в сутки) почти на 10 процентов выше уровня августа предыдущих лет», - говорится в пресс-релизе министерства.

Там подчеркнули, что Штаб Минэнерго продолжает следить за возможными сбоями в обеспечении топливом регионов.

«На особый контроль Штаба взяты вопросы ритмичности поставок топлива в южном направлении и топливообеспечения предприятий агропромышленного комплекса и сетей АЗС. На основе постоянного мониторинга производственных и потребительских потребностей участников Штаб работает над повышением ритмичности и оптимизации расходов на логистику для всех участников», - говорится в сообщении Минэнерго.

Ранее стало известно, что аграрии столкнулись с резким ростом цен на дизельное топливо. Имелись проблемы с поставкой вагонов с нефтепродуктами по железной дороге.

Читайте также по теме:

Нефтяникам рекомендовано сдерживать мелкооптовые цены на дизель в аграрных регионах
Партнёры