09 Августа 2023 16:04

Минсельхоз прогнозирует, что цены на мясо в России упадут к началу осени

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев заявил о том, что цены на мясо в России начнут снижение в конце августа – начале сентября. Об этом сообщает Интерфакс.

С учетом роста производства, думаю, что в ближайшее время мы увидим снижение цен. Думаю, что это произойдет уже в конце августа - начале сентября. И цены будут стабилизированы», - рассказал министр журналистам в Красноярском крае.

Дмитрий Патрушев подчеркнул, что не видит никакой критической ситуации, произошло сезонное повышение цен, это происходит каждый год. Дефицита продукции также нет.

Ситуация на рынке, по словам министра, абсолютно спокойная. Собственные потребности в мясе закрыты полностью. Его производство, без учета мяса птицы, достигло 1,8 миллиона тонн, это на девять процентов больше, чем годом ранее. Говорить о росте стагнации – неприемлемо, сказал Патрушев.

Министр добавил, что потребление мясной продукции в России неуклонно растет.

Как ранее сообщал Росстат, в первом полугодии текущего года в России произвели 7,6 миллионов тонн в живом весе скота и птицы на убой, это на 2,6 процента больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Читайте также по теме:

Цена на красную рыбу в России должна снизиться к осени
Партнёры