18 Августа 2023 17:54

Президент Путин наградил председателя Верховного суда орденом Святого Апостола Андрея Первозванного

Президент России Владимир Путин вручил орден Святого Апостола Андрея Первозванного председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву, сообщает Интерфакс.https://www.interfax.ru/russia/916829

«Уважаемый, Вячеслав Михайлович, перед тем, как мы с вами начнем, так сказать, деловую часть нашей встречи, официальную, я хочу выполнить приятную и почетную миссию - вручить вам орден Святого Апостола Андрея Первозванного», - поздравил президент Вячеслава Лебедева.

По словам Владимира Путина, орден вручается не только развитие и укрепление Верховного суда, но и за огромный и выдающийся вклад в укрепление и развитие российской государственности в целом.

«Наша страна проходит очень сложный путь своего развития, очень сложный. Судебная система и правовая система, безусловно, являются базой не только для развития, для существования российской государственности, поэтому я с полным основанием хочу сказать и должен сказать, что вы за многие годы работы в должности председателя Верховного суда РФ сделали очень много именно для укрепления государства Российского», - сказал президент.

Указ о награждении председателя Верховного суда орденом Андрея Первозванного был подписан 14 августа.

Читайте также по теме:

Президент Путин поручил создать финансовый инструмент с привязкой доходности к выручке эмитента
Спецпроект
Партнёры