31 Июля 2023 17:49

Президент Путин подписал указ о подготовке празднования 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне

Президент России Владимир Путин сегодняшним указом поручил правительству России в трехмесячный срок разработать план мероприятий по подготовке празднования 80-й годовщины Победы. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Учитывая всемирно-историческое значение победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в целях координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и общественных объединений по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, постановляю: 1. Возложить на Российский организационный комитет "Победа" координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и общественных объединений по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» – говорится в указе.

Правительству с участием оргкомитета «Победа» поручено утвердить план подготовки и проведения мероприятий, «предусмотрев в том числе торжественные мероприятия, посвященные решающим сражениям и другим важнейшим событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также мероприятия с участием глав иностранных государств и глав правительств иностранных государств». План должен быть разработан в трехмесячный срок.

Отдельно поручено принять меры по улучшению социально-экономического положения ветеранов Великой Отечественной войны.

Читайте также по теме:

Путин подписал закон о введении единой ставки НДФЛ для дистанционных работников
Партнёры