08 Сентября 2023 17:33

Президент Путин принял участие в церемонии открытия участков трассы «Восток» в Нижегородской области

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия северного направления Московского скоростного диаметра, участков трассы М-12 «Восток» от Москвы до Арзамаса и южного обхода города Арзамаса.

Общая протяженность участков трассы - более 308 километров. Магистраль от Москвы до Казани является частью одного из главных проектов по развитию дорожной инфраструктуры от Санкт-Петербурга до Владивостока - международного транспортного маршрута «Россия».
Южный обход Арзамаса снизит нагрузку на улично-дорожную сеть и будет способствовать развитию туризма в Нижегородском и Сарово-Дивеевском кластерах.

«Сегодня мы открываем целый ряд крупных дорожных объектов. В эксплуатацию запускается сразу несколько участков строящейся автомагистрали М-12 «Восток» общей протяжённостью более трёхсот километров. В результате Москву и Арзамас свяжет современная скоростная трасса. Она позволит ощутимо, в два раза сократить время в пути между городами», - сказал в своем выступлении президент.

По словам Владимира Путина, сегодня сделан ещё один значимый шаг в модернизации и расширении сети федеральных дорог, в повышении связанности наших территорий.

«Важно, чтобы поездки на уже открывающихся участках были комфортными и безопасными. Для этого их нужно обеспечить устойчивой мобильной связью и интернетом, причём сделать это надо в максимально короткие сроки, а также построить заправки, точки питания и площадки для отдыха», - подчеркнул президент Путин.

Читайте также по теме:

Мэр Москвы Собянин открыл две новые станции метро
Спецпроект
Партнёры