15 Августа 2023 17:41

Президент Путин провел встречу с главой Ингушетии Махмуд-Али Калиматовым

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматовым. В ее ходе глава республики рассказал президенту о текущей социально-экономической ситуации в республике.

В частности, Махмуд-Али Калиматов доложил об обстановке в сельском хозяйстве. После укрупнения ФГУПов повысилась эффективность труда.

«Урожайность была около 15–16, сегодня в республике овёс – более 30 центнеров с гектара, ячмень – около 40, а пшеница – и 40, и 45, а в некоторых районах и больше 50, а по кукурузе мы зашли даже за 75. То есть мы собрали общий урожай зерновых за 280 тысяч тонн», - отметил глава республики.

Кроме того, увеличилось поголовье мелкого рогатого скота, под контроль было взято производство удобрений и семян, для снижения цены на картофель было проведено 30 сельскохозяйственных ярмарок.

«Главы районов, городов площадку делают, всё заранее мы планируем и по графику идём. А перед праздниками – Курбан-байрам, Ураза – мы за неделю или за три дня брали и на 15–20 процентов дешевле продавали, чем на рынке. Я Вам скажу, что это сработало, и очень многие благодарны» - подчеркнул Калиматов.

Читайте также по теме:

Президент Путин поговорил по телефону с лидером Мали Ассими Гоитой
Партнёры