22 Августа 2023 18:33

Президент Путин выступил на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам

Президент России Владимир Путин провел по видеосвязи заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, сообщила пресс-служба Кремля.

По словам президента, для того, чтобы двигаться дальше, необходимо понимать, где работа выстроена эффективно, а где есть отставание, где копятся нерешённые пока вопросы, и на основе этого оперативного анализа вносить управленческие коррективы, чтобы выдержать наши долгосрочные планы, просчитанные до 2030 года.

«Субъектам Федерации, бизнесу, конкретным предприятиям, безусловно, важно знать, какие задачи государство будет решать завтра, послезавтра и так далее, какие будут востребованы технологии, какие мощности нужно наращивать, насколько устойчивым, гарантированным будет заказ на продукцию, оборудование и так далее, какие социальные и инфраструктурные объекты предстоит строить, где потребуется новое жильё в дополнительных объёмах», - сказал президент Путин.

Владимир Путин подчеркнул, что, несмотря на пессимистические прогнозы, Россия по итогам 2022 года вошла в пятёрку крупнейших экономик мира. По данным Всемирного банка, Россия обогнала ФРГ по объему экономики.

«Во втором квартале текущего года валовой внутренний продукт вырос на 4,9 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Причём более высокими темпами растут отрасли, не связанные с добычей природных ресурсов, в том числе нефти и газа», - отметил президент России.

Читайте также по теме:

В Москве проходит Международный военно-технический форум «Армия-2023». Его открыл президент Путин и посетил министр обороны Шойгу
Партнёры