07 Августа 2023 19:26

Российские туроператоры рассказали об интересе российских туристов к иранскому и китайском направлению

В России вырос спрос на турпоездки в Китай и Иран. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службы туроператоров.

Иранское направление стало популярно благодаря прямым перелётам, интересным программам, кухне, доброжелательному отношению к туристам, интересному шопингу. Популярный тур «Золотое кольцо Персии» стоит 131 тысячу рублей на человека. Авиабилеты входят в стоимость тура.

Высокий спрос на туры в Китай. «Многие туристы помнят, например, прямые рейсы и визы по спискам на остров Хайнань и очень ждут именно этого продукта», — пояснили представители туроператора «Русский экспресс».

По действующим правилам, безвизовая поездка в Китай поездка распространяется на группу от пяти до пятидесяти человек. У всех членов группы должны быть одинаковые даты и одинаковый маршрут, а также включено сопровождение штатного сотрудника туроператора из России.

В связи с возобновлением прямого авиасообщения с китайским островом Хайнань с сентября этого года, ожидается повышенный спрос по направлению. О стоимости полного пакета говорить пока преждевременно, поскольку не сформированы цены на авиабилеты.

Вице-президент РСТ Дмитрий Горин 1 августа сообщал, что Россия может возобновить безвизовые туристические обмены с Китаем к началу сентября 2023 года.

Читайте также по теме:

В ассоциации туроператоров России рассказали, что этим летом дешевле всего отдыхать в Крыму
Партнёры