31 Июля 2023 11:03

Самозанятые Подмосковья получили доступ к услугам центра «Мой бизнес»

Пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области сообщила, что жители Московской области, зарегистрированные в качестве самозанятых, теперь могут пользоваться сервисами и услугами центра «Мой бизнес», который был создан по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

Напомним, что национальный проект «Малое и среднее предпринимательство»  был инициирован президентом России. Куратором нацпроекта является первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Центр «Мой бизнес» оказывает комплекс услуг и сервисов субъектам малого и среднего предпринимательства, самозанятым и физическим лицам, как для открытия, так и для развития своего бизнеса. Предприниматели имеют возможность получить бесплатную онлайн-консультацию. Для этого им нужно авторизоваться записаться на инвестиционном портале Московской области.

Некоторые услуги доступны на условиях софинансирования. В этом году доступна новая услуга — регистрация товарного знака для самозанятых, по итогу которой предприниматель получает сформированную заявку для регистрации в Роспатенте. Также самозанятые могут изготовить листовки, каталоги, видеоролики, создать сайт.

Размер софинансирования со стороны центра «Мой бизнес» составит до 70%, но не более 50 тысяч рублей.
Спецпроект
Партнёры