01 Августа 2023 17:48

Сбербанк в августе снизит ставки по ипотеке с господдержкой

Сбер с 4 августа снижает ставки по ипотечным программам с господдержкой на 0,8-1 процентных пункта (п.п.). Об этом сообщила пресс-служба банка.

«С 4 августа 2023 года Сбер улучшит условия по программе субсидирования ипотеки, а также при покупке недвижимости у застройщиков-партнеров - участников проектного финансирования банка. По программе ГГосподдержка» минимальная процентная ставка снизится на 0,8 п.п. и составит 6%. По «Семейной ипотеке» - на 0,8 п.п. (4%). По «Ипотеке для IT» - на 1 п.п. (3%)», говорится в сообщении.

Ставки по основным ипотечным программам пока остаются без изменений. Квартиру на вторичном рынке можно приобрести в кредит по ставке от 10,9 процентов годовых, а в новостройке - от 10,6 процентов.

Как сообщает ТАСС, с 1 августа банк ВТБ увеличил ставки по ипотеке на 0,9 п.п., минимальная ставка составит 11,6 процентов. При этом условия по госпрограммам, на которые сейчас приходится каждый второй кредит, в банке не изменятся. Так, по ипотеке с господдержкой кредит в ВТБ доступен по ставке от 7,3%, в рамках «семейной» и «IT-ипотеки» - от 4,3 и от 4 процентов соответственно, Дальневосточной ипотеки - от 1,5 процентов.

Читайте также по теме:

В Подольске наладили импортозамещение герметичной продуктовой упаковки
Партнёры