02 Августа 2023 19:28

В ассоциации туроператоров России рассказали, что этим летом дешевле всего отдыхать в Крыму

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе на пресс-конференции в ТАСС рассказала, что до конца летнего сезона внутри России дешевле всего отдыхать в Крыму, а за рубежом – в Египте и Объединенных Арабских Эмиратах.

«Очевидно, что в августе-сентябре самый дешевый отдых будет в Крыму. Из зарубежных направлений самый дешевый отдых, скорее всего, будет в Египте и ОАЭ», - подчеркнула она.

По словам Майи Ломидзе, недельная туристическая поездка в Крым в августе или сентябре обойдется минимум в 50 тысяч рублей на двоих, а в среднем ценовом сегменте стоимость составит 70 тысяч.

Эксперт рассказала, что недорогими зарубежными направлениями для зимнего пляжного отдыха остаются Египет, ОАЭ и Таиланд.

Что же касается горнолыжных туров, то при условии раннего бронирования, недорогие варианты размещения можно найти в Шерегеше и Красной Поляне.

Впервые за всю историю международного туризма, этим летом Турция вошла в пятерку самых дорогих направлений. Так, средняя стоимость путевки на двоих составляет 183 тысячи рублей и даже предложения о горящих турах оказываются дорогостоящими.

Самым дорогим зарубежным направлением являются Мальдивы. Там десятидневный отдых на двоих обойдется почти в 400 тысяч рублей. Второе по дороговизне место – у Кубы, третье место у Шри-Ланки.

Читайте также по теме:

Сто региональных дорог отремонтировали в Подмосковье по нацпроекту БКД
Партнёры