14 Августа 2023 17:29

В Москве проходит Международный военно-технический форум «Армия-2023». Его открыл президент Путин и посетил министр обороны Шойгу

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия открыта к углублению военно-технического сотрудничества со всеми, кто отстаивает свой независимый путь развития, сообщают Известия. Президент выступил на открытии Международного военно-технического форума «Армия-2023».

По словам Владимира Путина, Россия предлагает своим партнерам большой выбор современных образцов оружия практически всех видов и типов, в том числе новейшие системы управления, разведки, высокоточное оружие и робототехнику.

«Предлагаем развивать сотрудничество по самым разным направлениям, в том числе в подготовке кадров, в обучении иностранных военнослужащих и повышении их квалификации, в проведении совместных командно-штабных и других учений», — отметил Владимир Путин.

На форуме можно ознакомиться с техникой, созданной с учетом опыта СВО.

В понедельник на выставке побывал министр обороны Сергей Шойгу. Ему рассказали о применении самолетов Су-57 в боевой обстановке. Истребитель предназначен для поражения воздушных, наземных и надводных целей.

Министр обороны также осмотрел экспозицию современных летательных аппаратов, в числе которых военно-транспортный вертолет Ми-26Т2В, самолеты Су-30СМ2 и Су-34, многоцелевой вертолет Ка-32А11М, беспилотные летательные аппараты «Термит», «Иноходец», «Альтиус-РУ», «Форпост-Р» и ударные беспилотники «Гром» и «Шершень».

Читайте также по теме:

Президент Путин открыл форум «Армия-2023»
Партнёры