09 Августа 2023 16:02

Владимир Путин провел встречу с губернатором Тверской области Игорем Руденей

Губернатор Тверской области Игорь Руденя рассказал президенту России Владимиру Путину о социально-экономическом развитии области, в том числе, о том, как идет строительство приоритетных объектов.

В регионе принято решение о субсидировании догазификации домов, где проживают многодетные семью. Субсидия составляет 300 тысяч рублей на подключение оборудования, разводку внутри дома. До 2026 года в области будут газифицированы все муниципальные образования. За счет этого вырастет конкурентоспособность промышленных предприятий и сельского хозяйства, потому что себестоимость продукции, выпускаемой с помощью газоснабжения, снизится.

Губернатор доложил президенту, что валовый региональный продукт в области превысил 550 миллиардов рублей и есть планы достичь отметки в 600 миллиардов.

По словам Игоря Рудени, это произошло за счёт новых предприятий, за счёт инвестиций. В область приехало несколько предприятий из IT-индустрии, промышленности, вагоностроения.

«Вы знаете, это очень большая работа, они нам дают очень большой прирост, и мы за это благодарны Москве, за очень активное партнёрство с московской агломерацией, они у нас самые крупные заказчики», - добавил губернатор.

В этом году в регионе откроются четыре высокотехнологичных детских поликлиники: в Торжке, Твери и две поликлиники в Кимрах. Кроме этого, в Бежецке компания «Ростех» строит самую крупную в области центральную межрайонную больницу.

Читайте также по теме:

Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Турции Эрдоганом
Партнёры